Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 20:41   #69
Frog
Администрация

Так ли уж важно это правильное питание?.. У меня, к примеру, накоплен громадный опыт как личный, так и на примере одноклассников. Не говоря уже о том, что я родился в Великий Голод на Украине, но и дальше наша семья была очень бедная, питался я черт-те чем, варили и ели картофельную кожуру, что выбрасывали соседи. В школе, помню, от голода кружилась голова, но были у нас и три-четыре ученика из вполне обеспеченных семей и питались они нам на зависть.
Все они уже умерли. Я понимаю, наш организм настолько гомеостатичен, что как из дерьма, так и самых лучших продуктов отбирает необходимые микроэлементы, переплавляет и составляет что-то там сам, и все равно держит баланс. Видимо, на правильное питание нужно обращать особое внимание уже в том возрасте, когда защитные силы слабеют, когда желудок уже не переварит камень, ему нужен творожок...
Конечно, при прочих равных нужно предпочитать хорошие и полезные продукты, но до определенного возраста не стоит на этом зацикливаться. Лучше, как вон верно делает Олжас, добывать алертек (как же я его люблю:-)), интенсифицировать работу мозга. Будут мозги - будет и здоровье.
Frog вне форума  
Выразили признание: